ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Шашечный турнир 2019

Шашечный турнир 2019

25 марта в нашем детском саду состоялся  шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети старших и подготовительных к школе групп.   Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили грамоты, заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

 Поздравляем призеров турнира: 3 место – Рогожина Аврора (подг. гр), Борисовский Сережа (ст.гр),  Попова Арина(ст.гр),Ева Молоканова(ст.гр);   2 место – Плахов Тимофей (средняя гр), Вова Степин(подг. гр), Диана Лужкова(подг. гр); 1 место- Толкачев Кирилл(подг. гр).

Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. Благодарим родителей за поддержку и помощь в организации турнира.

Copyright © МАДОУ «Детский сад №9 «Журавушка» 2019 г.