ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Обмен опытом

Обмен опытом

27 января коллектив МАДОУ «Детский сад № 9 «Журавушка» представил опыт работы на тему «Интеграция образовательных областей как средство развития творческой личности ребенка дошкольного возраста» в формате видеоконференцсвязи Фонда поддержки образования (г.Санкт-Петербург)

Педагоги говорили об использовании интегрированного подхода в понимании ценности собственной жизни и здоровья, об осуществлении принципа интеграции в музыкальной деятельности, о театре в детском саду: возможности интеграции, о развитии творческого потенциала дошкольников через интеграцию в досуговой деятельности, о  развитии творческих способностей детей в содружестве с родителями.  Рассказали также о творческом участие детей и взрослых в социально-значимых проектах, которые осуществляются в ДОУ.

Обсуждая проблему с педагогами студий-участниц ВКС, получили обратную связь какова практика осуществления интеграции образовательных областей в их образовательных организациях. Услышали какие формы и средства развития творческой личности дошкольника в методической копилке наших педагогов готовы взять на вооружение в своей деятельности.

Copyright © МАДОУ «Детский сад №9 «Журавушка» 2019 г.